Новая больница университета Альбург
Как часть Индиго Консортиум, schmidt hammer lassen architects выиграли соревнования по дизайну Нового Ольборгского Университетского Госпиталя — проект на 551,5 миллионов евро. Выигрышный дизайн нового больничного комплекса сливается с пологим ландшафтом в плавном переходе из действующего Университета Ольборга. Концепт нового мастерплана в том, чтобы создать городскую структуру, в которой улицы, дорожки и дворики формируют весьма разнообразные пространства, относящиеся к человеческому масштабу в обоих зданиях и пространствах между.
Новая больница, которая является частью правительственных реформ здравоохранения, включает 330,000 м2 мастерплана с 134,500 м2 больничными зданиями и 17,000 м2 для Факульлета Медицины Ольборгского Университета.
Индиго Консортиум состоит из архитекторов schmidt hammer lassen, Aarhus Arkitekterne, Creo Arkitekter и четырех консультирующих инженерных компаний: Brix & Kamp, Oluf Jorgensen, NNE Pharmaplan and Royal Haskoning. Консорциум поддерживает суб-консультантов Norconsult, Arkitekt Kristine Jensens Tegnestue, Implement and Bjork & Maigaard.
«В целом архитектурный подход выигрышной заявки — это дизайн больницы с максимальным вниманием к отдельному пользователю — гражданину,» - сказал партнер schmidt hammer lassen, мистер Ким Холст Дженсен, и продолжил «В дизайне, особое внимание уделяется созданию оптимальных условий по поддержанию комфорта, который дает вам понять, что вы любимы и находитесь в надежных руках Особое внимание уделяется созданию физического окружения, которое поэтически и пространственно многообразно, так что, в целом, ощущение становится менее формальным, менее институциональными и менее обезличенными»
«Архитектурная идея в том, чтобы повысить характеристики от ощущения пейзажа и создать согласованность между различными функциями больницы,» объясняет Ким Холст Дженсен. «Долговременный мастерплан предлагает не только максимальную гибкость по отношению к будущему, но и отвечает амбициям, предлагающим виды и хорошее дневное освещение во всей структуре для пациентов, родственников и персонала»
Характеристики существующего пейзажа используются в структуре больницы так, чтобы функциональные помещения, такие как амбулатория, были расположены входом на восток на первом этаже, На этажах выше, с присоединением к более высокой местности, которые лежат к западу, размещаются аварийные помещения. Таким образом, разные потоки людей четко разделяются, а близость функций поддерживается. Кровати в палатах размещаются в вертикальном соединении с внутренними улицами и основными помещениями.
«Помещения связаны вместе внутренней улицей, которая является крайне важной связующей во всей структуре.» - говорит партнер hammer lassen architects Каспер Франдсен «В зависимости от тщательного размещения разнообразных помещений, по отношению к каждому, мы удовлетворяем желание близости, поддерживая оба хорошо спланированных способа ухода и междисциплинарный обмен знаниями в клинической работе»
Судейская коллегия сообщает: Архитектура проста и отвечает требованиям к больнице, которая предлагает человечность и территориальный опыт. Команда преуспела в создании функционального госпиталя с акцентом на человеческий масштаб одинаково в интерьере и экстерьере.
Добавить комментарий